Tous les championnats
Veikkausliiga (Finlande)
Premier League (Angleterre)
2. Bundesliga (Allemagne)
Pro League (Belgique)
Bundesliga (Allemagne)
Ligue 1 (France)
Ligue 2 (France)
Serie A (Italie)
Segunda División (Espagne)
Championship (Angleterre)
Eredivisie (Pays-Bas)
Primeira Liga (Portugal)
Super Lig (Turquie)
Serie B (Italie)
Brasileirao Serie A (Brésil)
Brasileirao Serie B (Brésil)
Liga Profesional (Argentine)
Liga MX (Mexique)
Eliteserien (Norvège)
Allsvenskan (Suède)
K League 1 (Corée du Sud)
J1 League (Japon)
Major League Soccer (États-Unis)
Scottish Premiership (Écosse)
Saudi Pro League (Arabie saoudite)
A-League (Australie)
Primera División (Chili)
Primera División (Uruguay)
Primera A (Colombie)
Eerste Divisie (Pays-Bas)
Super League (Grèce)
Bundesliga (Autriche)
Super League (Suisse)
Super League (Chine)
HNL (Croatie)
Fortuna Liga (Tchéquie)
LigaPro Serie A (Équateur)
Premier League (Égypte)
Liga 1 (Pérou)
Ekstraklasa (Pologne)

La Liga
High-scoringCaractère du championnat · 2026/27
Un championnat proche de la moyenne sur ses principaux marchés.
58%Plus de 4,5 cartons#64,87Cartons / match#1128%Matchs nuls (%)#1176%Plus de 1,5 buts#28
Rang parmi 41 championnats. En vert, les indicateurs où le championnat est dans le top 10.
-
Où le modèle voit de la valeur
L'avantage de BetPlanners dans ce championnat : à quelle fréquence le marché évalue mal ses matchs.
Les cotes des bookmakers en direct ne sont pas encore connectées. Elles s'afficheront automatiquement dès que OddsPapi sera actif.
Profil de parisCe qui distingue La Liga des 40 autres championnats
Au-dessusBeaucoup de cartonsCartons / match : 4,87 contre 4,33 en moyenne sur l'ensemble des championnats. Rang 11 sur 41.Marché à surveiller : Plus de 4,5 cartons 58% · moy. 43% +15 pp
Au-dessusUsine à nulsMatchs nuls (%) : 28% contre 25% en moyenne sur l'ensemble des championnats. Rang 11 sur 41.
Au-dessusFestival de butsButs / match : 2,95 contre 2,89 en moyenne sur l'ensemble des championnats. Rang 16 sur 41.Marché à surveiller : Plus de 2,5 buts 55% · moy. 55% -0 pp
Dans la moyenne :Plus de 1,5 buts 76%Plus de 2,5 buts 55%BTTS 57%Buts 1re mi-temps (%) 43%Victoires à domicile (%) 43%Corners / match 9,65
MarchéLa LigaMoyenneen dessousMOYENNEau-dessusRang
Buts
Buts / match2,952,8916e/41
Plus de 1,5 buts76%78%28e/41
Plus de 2,5 buts55%55%22e/41
BTTS57%56%18e/41
Buts 1re mi-temps (%)43%44%27e/41
Résultat
Victoires à domicile (%)43%44%24e/41
Matchs nuls (%)28%25%11e/41
Clean sheets (%)27%25%19e/41
Cartons et corners
Cartons / match4,874,3311e/41
Plus de 4,5 cartonsTOP 1058%43%6e/41
Corners / match9,659,8222e/41
Plus de 9,5 corners50%51%20e/41
Comment le lire : la barre montre à quel point La Liga s'écarte de la moyenne de tous les championnats.top 10 des 41 championnats
Équipes de ce championnat
Le profil de paris de chaque équipe. Ouvrez-en une pour voir les marchés où elle se distingue.
Moyenne du championnat------1673
Là où elle s'écarte le plus de la moyenne
Aucun marché au-dessus de la moyenne du championnat.
Là où elle s'écarte le plus de la moyenne
Aucun marché au-dessus de la moyenne du championnat.
Là où elle s'écarte le plus de la moyenne
Aucun marché au-dessus de la moyenne du championnat.
Là où elle s'écarte le plus de la moyenne
Aucun marché au-dessus de la moyenne du championnat.
Là où elle s'écarte le plus de la moyenne
Aucun marché au-dessus de la moyenne du championnat.
Là où elle s'écarte le plus de la moyenne
Aucun marché au-dessus de la moyenne du championnat.
Là où elle s'écarte le plus de la moyenne
Aucun marché au-dessus de la moyenne du championnat.
Là où elle s'écarte le plus de la moyenne
Aucun marché au-dessus de la moyenne du championnat.
Là où elle s'écarte le plus de la moyenne
Aucun marché au-dessus de la moyenne du championnat.
Là où elle s'écarte le plus de la moyenne
Aucun marché au-dessus de la moyenne du championnat.
Là où elle s'écarte le plus de la moyenne
Aucun marché au-dessus de la moyenne du championnat.
Là où elle s'écarte le plus de la moyenne
Aucun marché au-dessus de la moyenne du championnat.
Là où elle s'écarte le plus de la moyenne
Aucun marché au-dessus de la moyenne du championnat.
Là où elle s'écarte le plus de la moyenne
Aucun marché au-dessus de la moyenne du championnat.
Là où elle s'écarte le plus de la moyenne
Aucun marché au-dessus de la moyenne du championnat.
Là où elle s'écarte le plus de la moyenne
Aucun marché au-dessus de la moyenne du championnat.
Là où elle s'écarte le plus de la moyenne
Aucun marché au-dessus de la moyenne du championnat.
Là où elle s'écarte le plus de la moyenne
Aucun marché au-dessus de la moyenne du championnat.
Là où elle s'écarte le plus de la moyenne
Aucun marché au-dessus de la moyenne du championnat.
Là où elle s'écarte le plus de la moyenne
Aucun marché au-dessus de la moyenne du championnat.
BM / BE buts marqués et encaissés par match+2,5 · BTTS % de matchs avec plus de 2,5 buts et où les deux équipes marquentBarre verte : l'équipe. Gris : moyenne du championnat. En vert, les cellules à 12 % ou plus au-dessus de la moyenne.
Autres championnats
Veikkausliiga (Finlande)
Premier League (Angleterre)
2. Bundesliga (Allemagne)
Pro League (Belgique)
Bundesliga (Allemagne)
Ligue 1 (France)
Ligue 2 (France)
Serie A (Italie)
Segunda División (Espagne)
Championship (Angleterre)
Eredivisie (Pays-Bas)
Primeira Liga (Portugal)
Super Lig (Turquie)
Serie B (Italie)
Brasileirao Serie A (Brésil)
Brasileirao Serie B (Brésil)
Liga Profesional (Argentine)
Liga MX (Mexique)
Eliteserien (Norvège)
Allsvenskan (Suède)
K League 1 (Corée du Sud)
J1 League (Japon)
Major League Soccer (États-Unis)
Scottish Premiership (Écosse)
Saudi Pro League (Arabie saoudite)
A-League (Australie)
Primera División (Chili)
Primera División (Uruguay)
Primera A (Colombie)
Eerste Divisie (Pays-Bas)
Super League (Grèce)
Bundesliga (Autriche)
Super League (Suisse)
Super League (Chine)
HNL (Croatie)
Fortuna Liga (Tchéquie)
LigaPro Serie A (Équateur)
Premier League (Égypte)
Liga 1 (Pérou)
Ekstraklasa (Pologne)