Aller au contenu
Tous les Insights
Liga ProfesionalEstadio Alberto J. Armando
Boca Jrs.Boca Jrs.
dim. 1 nov.19h00
River PlateRiver Plate

Boca Jrs. vs River Plate: Avant-match, compositions probables et pronostic

Pour le modèle, Boca Jrs. part avec l'avantage (49%), mais rien n'est joué.

Boca Jrs. (4e, 58 pts) reçoit River Plate (3e, 59 pts) en Liga Profesional.

Qui gagne selon le modèle (90 minutes)
49%Boca Jrs.
30%Match nul
21%River Plate
Modèle BetPlanners
58Boca Jrs. : points (4e)
59River Plate : points (3e)
45-24Boca Jrs. : buts marqués et encaissés
47-29River Plate : buts marqués et encaissés

La forme du moment

Cinq derniers matchs (le plus récent en premier)
Boca Jrs.Boca Jrs.
V1-0Independiente (Arg)
V3-1Vasco
V2-1Talleres (Arg)
D0-1Vasco
N2-2Instituto
River PlateRiver Plate
V1-0Racing Club (Arg)
V3-0Belgrano
N1-1Sarmiento
V1-0Estudiantes Rio Cuarto
D1-2Huracán (Arg)

Boca Jrs. a remporté 3 de ses cinq derniers matchs ; River Plate, 3.

Face-à-face

Bilan depuis 2015 et dernières confrontations
8 Boca Jrs.4 Nuls8 River Plate
Depuis la saison 2015-16, toutes compétitions · 2,0 buts par match
19 avr. 2026River Plate0-1Boca Jrs.Liga Profesional
9 nov. 2025Boca Jrs.2-0River PlateLiga Profesional
27 avr. 2025River Plate2-1Boca Jrs.Liga Profesional
21 sept. 2024Boca Jrs.0-1River PlateLiga Profesional
7 mai 2023River Plate1-0Boca Jrs.Liga Profesional
11 sept. 2022Boca Jrs.1-0River PlateLiga Profesional

Depuis 2015 : 8 victoires pour Boca Jrs., 8 pour River Plate et 4 matchs nuls.

Compositions probables

XI probabletitulaires les plus fréquents · 2023+
Forme
ⓘEn championnat : forme face aux adversaires du même championnat. Inter-championnats : ajustée selon la force du championnat pour comparer des joueurs de championnats différents. Les deux échelles ne sont pas comparables entre elles.
River Plate4-1-3-2 · 40%Moyenne 1589 · 11/11
41
Beltrán
1518↓1
30
Otamendi
1758↑5
29
Montiel
1500
28
Martinez Quarta
1701↓4
21
Acuña M.
1504
15
Fausto Vera
1627↓1
26
Galvan
1600↓3
50
Andrada
1363↓1
23
Almada
1493
10
Correa
1850↓5
9
Driussi S.
1569
1
Montero
1472
2
Di Lollo
1592↓4
3
Blanco
1447↓1
17
Lozano
1340↓1
42
Herrera
-
18
Delgado
1712↑1
6
Battaglia
1371↓4
19
Flores
1729↓3
25
Ascacibar
1375
22
Villa Cano
1723
16
Miguel Merentiel
1694↓3
Boca Jrs.4-2-3-1 · 80%Moyenne 1546 · 10/11
Les lignes reflètent les rangées de la formation ; l'ordre au sein d'une ligne n'est pas positionnel.
Forme du joueur face aux adversaires, 2025+ ⓘNote de forme récente face aux adversaires du même championnat et du même groupe de postes, données 2025+. Ce n'est pas un Elo. Tiret = pas de données 2025+. Flèches haut/bas = évolution par rapport à hier (périmètre En championnat). · - pas de données · ↑↓ par rapport à hier

Elles sont tirées des cinq dernières compositions de départ de chaque équipe et trouvent en général environ sept des onze noms. Les compositions officielles arrivent sur la fiche du match dans la dernière heure avant le coup d'envoi.

Buts, corners et cartons

GraphiqueProbabilité de chaque marché, %
Plus de 3,5 cartons82%
Les deux équipes marquent50%
Plus de 2,5 buts44%
Plus de 9,5 corners42%
Plus de 3,5 buts21%
Modèle BetPlanners

Scores les plus probables : 1-1 (14,0%), 1-0 (13,3%), 2-1 (10,7%). Boca Jrs. marque en premier dans 56% des cas.

Si vous comptez parier

Cotes justes selon le modèle
Victoire Boca Jrs.2,04prob. · 49%
Match nul3,33prob. · 30%
Plus de 2,5 buts2,27prob. · 44%

Cote juste = 100 / probabilité. Si votre bookmaker paie plus, son prix bat celui du modèle.

La conclusion

Favori du modèle : Boca Jrs. (49%). Plus de 2,5 buts : 44%.

Analyse illustrative du modèle BetPlanners. Cotes réelles, pas des pronostics : ce n'est pas une recommandation de pari. +18 · jouez de manière responsable.
Boca Jrs. vs River Plate : avant-match, compositions probables et pronostic | BetPlanners