Aller au contenu
Tous les Insights
Serie AAllianz Stadium
JuventusJuventus
dim. 1 nov.20h45
NápolesNápoles

Juventus vs Nápoles: Avant-match, compositions probables et pronostic

Match équilibré : pour le modèle, aucun résultat ne dépasse 41%.

Juventus (9e, 14 pts) reçoit Nápoles (7e, 14 pts) en Serie A.

Qui gagne selon le modèle (90 minutes)
41%Juventus
29%Match nul
30%Nápoles
Modèle BetPlanners
14Juventus : points (9e)
14Nápoles : points (7e)
11-10Juventus : buts marqués et encaissés
17-11Nápoles : buts marqués et encaissés

La forme du moment

Cinq derniers matchs (le plus récent en premier)
JuventusJuventus
D0-2Genoa
V2-0Lecce
N2-2Stade Rennais
D0-3Lazio
V2-1Celta de Vigo
NápolesNápoles
V4-1Monza
N3-3Roma
V4-3Bodo/Glimt
D0-1Venezia
D1-3Villarreal

Juventus a remporté 2 de ses cinq derniers matchs ; Nápoles, 2.

Face-à-face

Bilan depuis 2015 et dernières confrontations
10 Juventus3 Nuls12 Nápoles
Depuis la saison 2015-16, toutes compétitions · 2,7 buts par match
25 janv. 2026Juventus3-0NápolesSerie A
7 déc. 2025Nápoles2-1JuventusSerie A
25 janv. 2025Nápoles2-1JuventusSerie A
21 sept. 2024Juventus0-0NápolesSerie A
3 mars 2024Nápoles2-1JuventusSerie A
8 déc. 2023Juventus1-0NápolesSerie A

Depuis 2015 : 10 victoires pour Juventus, 12 pour Nápoles et 3 matchs nuls.

Compositions probables

XI probabletitulaires les plus fréquents · 2023+
Forme
ⓘEn championnat : forme face aux adversaires du même championnat. Inter-championnats : ajustée selon la force du championnat pour comparer des joueurs de championnats différents. Les deux échelles ne sont pas comparables entre elles.
Nápoles4-3-3 · 60%Moyenne 1524 · 11/11
1
Meret
1510
22
Di Lorenzo
1476
16
Marín
1430
13
Rrahmani
1609
5
Badiashile
1471↓1
8
McTominay
1410
11
De Bruyne
1689↓2
99
Anguissa
1601↓1
21
Politano M.
1565↓2
19
Hojlund
1507↓3
70
Lang
1501↑1
25
Vicario
1401
15
Kalulu
1495
3
Bremer
1522
4
Gatti
1578
12
Douglas Luiz
1695
20
Cambiaso
1581↓1
8
Koopmeiners
1444
29
Sarr
1553
22
McKennie
1481↓1
17
Alajbegovic
1532
9
Kolo Muani
1540
Juventus3-4-2-1 · 40%Moyenne 1529 · 11/11
Les lignes reflètent les rangées de la formation ; l'ordre au sein d'une ligne n'est pas positionnel.
Forme du joueur face aux adversaires, 2025+ ⓘNote de forme récente face aux adversaires du même championnat et du même groupe de postes, données 2025+. Ce n'est pas un Elo. Tiret = pas de données 2025+. Flèches haut/bas = évolution par rapport à hier (périmètre En championnat). · - pas de données · ↑↓ par rapport à hier

Elles sont tirées des cinq dernières compositions de départ de chaque équipe et trouvent en général environ sept des onze noms. Les compositions officielles arrivent sur la fiche du match dans la dernière heure avant le coup d'envoi.

Buts, corners et cartons

GraphiqueProbabilité de chaque marché, %
Les deux équipes marquent62%
Plus de 2,5 buts58%
Plus de 3,5 cartons50%
Plus de 9,5 corners47%
Plus de 3,5 buts32%
Modèle BetPlanners

Scores les plus probables : 1-1 (13,7%), 2-1 (11,0%), 1-2 (8,6%). Juventus marque en premier dans 51% des cas.

Si vous comptez parier

Cotes justes selon le modèle
Victoire Juventus2,44prob. · 41%
Match nul3,45prob. · 29%
Plus de 2,5 buts1,72prob. · 58%

Cote juste = 100 / probabilité. Si votre bookmaker paie plus, son prix bat celui du modèle.

La conclusion

Pas de favori net (le résultat le plus probable, 41%). Plus de 2,5 buts : 58%.

Analyse illustrative du modèle BetPlanners. Cotes réelles, pas des pronostics : ce n'est pas une recommandation de pari. +18 · jouez de manière responsable.