Zum Inhalt springen
Alle Insights
Champions LeagueRiyadh Air Metropolitano
Atlético de MadridAtlético de Madrid
Di. 3. Nov.21:00 Uhr
Bayern MúnichBayern Múnich

Atlético de Madrid vs Bayern Múnich: Vorschau, voraussichtliche Aufstellungen und Prognose

Für das Modell ist Bayern Múnich Favorit (51%), aber entschieden ist noch nichts.

Atlético de Madrid (Platz 42, 4 Punkte) empfängt Bayern Múnich (Platz 36, 5 Punkte) in der Champions League.

Wer gewinnt laut Modell (90 Minuten)
29%Atlético de Madrid
20%Unentschieden
51%Bayern Múnich
BetPlanners-Modell
4Atlético de Madrid: Punkte (Platz 42)
5Bayern Múnich: Punkte (Platz 36)
4-3Atlético de Madrid: Tore und Gegentore
10-5Bayern Múnich: Tore und Gegentore

Die aktuelle Form

Letzte fünf Spiele (das jüngste zuerst)
Atlético de MadridAtlético de Madrid
S2-0Levante
S1-0Deportivo de La Coruña
U1-1Stuttgart
S1-0Espanyol
S2-0Manchester Utd
Bayern MúnichBayern Múnich
U2-2Borussia Dortmund
S6-1Magdeburgo
S3-1Friburgo
U2-2Arsenal
S6-1RB Leipzig

Atlético de Madrid hat 4 der letzten fünf Spiele gewonnen; Bayern Múnich, 3.

Direkter Vergleich

Bilanz seit 2015 und letzte Duelle
2 Atlético de Madrid1 Remis3 Bayern Múnich
Seit der Saison 2015/16, alle Wettbewerbe · 2,0 Tore pro Spiel
1. Dez. 2020Atlético de Madrid1-1Bayern MúnichChampions League
21. Okt. 2020Bayern Múnich4-0Atlético de MadridChampions League
6. Dez. 2016Bayern Múnich1-0Atlético de MadridChampions League
28. Sept. 2016Atlético de Madrid1-0Bayern MúnichChampions League
3. Mai 2016Bayern Múnich2-1Atlético de MadridChampions League
27. Apr. 2016Atlético de Madrid1-0Bayern MúnichChampions League

Seit 2015: 2 Siege für Atlético de Madrid, 3 für Bayern Múnich und 1 Unentschieden. Bayern Múnich ist seit 3 direkten Duellen in Folge ungeschlagen.

Voraussichtliche Aufstellungen

Voraussichtliche Elfhäufigste Startelf-Spieler · 2023+
Form
ⓘIn der Liga: Form gegen Gegner aus derselben Liga. Ligaübergreifend: bereinigt um die Ligastärke, um Spieler verschiedener Ligen zu vergleichen. Die beiden Skalen sind nicht miteinander vergleichbar.
Bayern Múnich4-2-3-1 · 100%Schnitt 1587 · 11/11
40
Urbig
1486↓8
27
Laimer
1293↑26
2
Upamecano
1582↑3
11
Brown
1292↑64
44
Stanisic
1276↓9
45
Pavlovic
1884↓6
8
Bischof
1943↓9
17
Olise
1925↓51
34
Saibari
1336↓34
7
Gnabry S.
1585↓50
9
Kane
1850↓19
13
Oblak
1610↓5
17
Hancko
1580↑1
22
Grimaldo
1524↓1
18
Pubill
1526↑1
14
Llorente M.
1589↓1
8
Barrios P.
1664↑8
20
Simeone
1400↑3
10
Baena
1537↑6
23
Hjulmand
1779↑2
19
Alvarez
1633
7
Lee
1495↑2
Atlético de Madrid4-4-2 · 80%Schnitt 1576 · 11/11
Die Linien geben die Reihen der Formation wieder; die Reihenfolge innerhalb einer Linie entspricht nicht den Positionen.
Spielerform gegen Gegner, 2025+ ⓘBewertung der jüngsten Form gegen Gegner aus derselben Liga und demselben Positionsbereich, Daten ab 2025. Kein Elo. Strich = keine Daten ab 2025. Pfeile hoch/runter = Veränderung gegenüber gestern (Bereich In der Liga). · - keine Daten · ↑↓ gegenüber gestern

Sie beruhen auf den letzten fünf Startaufstellungen jedes Teams und treffen meist etwa sieben der elf Namen. Die bestätigten Aufstellungen erscheinen in der letzten Stunde vor dem Anstoß auf der Spielseite.

Tore, Ecken und Karten

GrafikWahrscheinlichkeit jedes Marktes, %
Über 3,5 Karten62%
Über 2,5 Tore61%
Beide Teams treffen54%
Über 9,5 Ecken45%
Über 3,5 Tore36%
BetPlanners-Modell

Wahrscheinlichste Ergebnisse: 1-2 (8,5%), 0-1 (8,1%), 1-1 (8,0%). Bayern Múnich erzielt in 54% der Fälle das erste Tor.

Wenn du wetten willst

Faire Quoten laut Modell
Sieg Bayern Múnich1,96Wahrsch. · 51%
Über 2,5 Tore1,64Wahrsch. · 61%
Beide Teams treffen1,85Wahrsch. · 54%

Faire Quote = 100 / Wahrscheinlichkeit. Zahlt dein Buchmacher mehr, schlägt sein Preis den des Modells.

Das Fazit

Favorit laut Modell: Bayern Múnich (51%). Über 2,5 Tore: 61%.

Illustrative Analyse des BetPlanners-Modells. Echte Quoten, keine Tipps: keine Wettempfehlung. 18+ · spiele verantwortungsvoll.