Zum Inhalt springen
Alle Insights
Premier LeagueAnfield
LiverpoolLiverpool
So. 1. Nov.17:30 Uhr
ArsenalArsenal

Liverpool vs Arsenal: Vorschau, voraussichtliche Aufstellungen und Prognose

Ausgeglichenes Spiel: Für das Modell liegt kein Ergebnis über 41%.

Liverpool (Platz 5, 15 Punkte) empfängt Arsenal (Platz 2, 21 Punkte) in der Premier League.

Wer gewinnt laut Modell (90 Minuten)
32%Liverpool
27%Unentschieden
41%Arsenal
BetPlanners-Modell
15Liverpool: Punkte (Platz 5)
21Arsenal: Punkte (Platz 2)
11-8Liverpool: Tore und Gegentore
13-5Arsenal: Tore und Gegentore

Die aktuelle Form

Letzte fünf Spiele (das jüngste zuerst)
LiverpoolLiverpool
U1-1Chelsea
S2-0Brighton
S4-3Villarreal
S2-1Brentford
S6-3LASK (Aut)
ArsenalArsenal
U1-1Fleetwood
S2-0Everton
U2-2Bayern Múnich
S1-0Nottingham Forest
S3-0Lille

Liverpool hat 4 der letzten fünf Spiele gewonnen; Arsenal, 3.

Direkter Vergleich

Bilanz seit 2015 und letzte Duelle
12 Liverpool11 Remis4 Arsenal
Seit der Saison 2015/16, alle Wettbewerbe · 3,5 Tore pro Spiel
8. Jan. 2026Arsenal0-0LiverpoolPremier League
31. Aug. 2025Liverpool1-0ArsenalPremier League
11. Mai 2025Liverpool2-2ArsenalPremier League
27. Okt. 2024Arsenal2-2LiverpoolPremier League
4. Feb. 2024Arsenal3-1LiverpoolPremier League
7. Jan. 2024Arsenal0-2LiverpoolFA Cup

Seit 2015: 12 Siege für Liverpool, 4 für Arsenal und 11 Unentschieden. Liverpool ist seit 4 direkten Duellen in Folge ungeschlagen.

Voraussichtliche Aufstellungen

Voraussichtliche Elfhäufigste Startelf-Spieler · 2023+
Form
ⓘIn der Liga: Form gegen Gegner aus derselben Liga. Ligaübergreifend: bereinigt um die Ligastärke, um Spieler verschiedener Ligen zu vergleichen. Die beiden Skalen sind nicht miteinander vergleichbar.
Arsenal4-2-3-1 · 80%Schnitt 1595 · 11/11
1
Raya
1740
6
Gabriel
1518↑2
15
Konsa
1436↓1
12
Timber
1513
49
Lewis-Skelly
1435↓1
41
Rice
1714
39
Bruno Guimaraes
1671
8
Odegaard
1823
29
Havertz
1493
10
Eze
1551
14
Gyökeres
1651
1
Alisson
1398
33
Araujo
1741
4
van Dijk
1684
5
Jacquet
1595↓2
21
Tsimikas
1495
38
Gravenberch
1403
10
Mac Allister
1615
29
Barcola
1797↓1
73
Ngumoha
1477
7
Wirtz
1557
67
Koumas
1658↑3
Liverpool4-2-3-1 · 100%Schnitt 1584 · 11/11
Die Linien geben die Reihen der Formation wieder; die Reihenfolge innerhalb einer Linie entspricht nicht den Positionen.
Spielerform gegen Gegner, 2025+ ⓘBewertung der jüngsten Form gegen Gegner aus derselben Liga und demselben Positionsbereich, Daten ab 2025. Kein Elo. Strich = keine Daten ab 2025. Pfeile hoch/runter = Veränderung gegenüber gestern (Bereich In der Liga). · - keine Daten · ↑↓ gegenüber gestern

Sie beruhen auf den letzten fünf Startaufstellungen jedes Teams und treffen meist etwa sieben der elf Namen. Die bestätigten Aufstellungen erscheinen in der letzten Stunde vor dem Anstoß auf der Spielseite.

Tore, Ecken und Karten

GrafikWahrscheinlichkeit jedes Marktes, %
Über 3,5 Karten63%
Über 2,5 Tore58%
Beide Teams treffen57%
Über 9,5 Ecken47%
Über 3,5 Tore31%
BetPlanners-Modell

Wahrscheinlichste Ergebnisse: 1-1 (10,5%), 1-2 (10,4%), 0-1 (8,7%). Liverpool erzielt in 47% der Fälle das erste Tor.

Wenn du wetten willst

Faire Quoten laut Modell
Sieg Arsenal2,44Wahrsch. · 41%
Über 2,5 Tore1,72Wahrsch. · 58%
Beide Teams treffen1,75Wahrsch. · 57%

Faire Quote = 100 / Wahrscheinlichkeit. Zahlt dein Buchmacher mehr, schlägt sein Preis den des Modells.

Das Fazit

Kein klarer Favorit (das wahrscheinlichste Ergebnis, 41%). Über 2,5 Tore: 58%.

Illustrative Analyse des BetPlanners-Modells. Echte Quoten, keine Tipps: keine Wettempfehlung. 18+ · spiele verantwortungsvoll.
Liverpool gegen Arsenal: Vorschau, voraussichtliche Aufstellungen und Prognose | BetPlanners